Investigadores ESEC

Os investigadores e respectivos links para os CV/ORCID são apresentados por ordem alfabética. É apresentada também informação referente aos contactos dos investigadores bem como ao seu nível ISCED e às Unidades de I&D acreditadas pela FCT às quais estão associados.

NOME MAIL ISCED UID/FCT
Adília Rita Cabral de Carvalho adilia@esec.pt 8 GOVCOPP/UA 
Alda Dulce Pereira de Sousa Matos
Ana Elisa Esteves Santiago asantiago@esec.pt 8 UIED/UNL
Ana Margarida de Andrade Simões Custódio Vaz ana.guidaam@gmail.com 6
Ana Maria Sarmento Coelho
Ana Paula da Fonseca Lopes CEIS20/UC
Ana Paula Ramos Ferreira ana@esec.pt 8
Ana Rita Assunçao Teixeira anateixeira@esec.pt 8 IET/UA
Andreia Filipa Antunes Moura andreiamoura@esec.pt 8 GOVCOPP/UA 
António João Fernandes Lourenço Gomes ajoaogomes@gmail.com 6 id+/UA
António Manuel Ferreira da Fonseca
António Sérgio Duarte Lopes Damásio
Armando Duarte da Silva Gonçalves adsgoncalves@esec.pt 8
Augusto José Rodrigues Correia Paixão
Avelino Rodrigues Correia avelino@esec.pt 8 INET/MD/UNL
Bartolomeu Adalberto Figueiredo Paiva bpaiva@esec.pt 6 CIAUD/UL
Carla Sofia Silva Ferreira carlasferreira@esec.pt 8 CELGA-ILTEC/UC
Carla Susana Ribeiro Patrão cpatrao@esec.pt 8 CISUC/UC
Carlos Alberto Salgado Martinho III/UC
Carlos Humberto Nobre dos Santos Luiz cluis@esec.pt 8 i2ADS/UP
Catarina Isabel Rodrigues Morgado CINEICC/FPCE/UC
Catarina Maria Neto da Cruz cmcruz@esec.pt 8 CIDMA/UA
César Augusto Coutinho da Silva Nogueira cesar@esec.pt 7
Cristina Adriana Toscano de Faria cfaria@esec.pt 2 CESEM/UNL
Cristina Alexandra M. dos Santos Dias R. Leandro cristina@esec.pt 8 INET/MD/UNL
Daniel Jorge Roque Martins Gomes drmgomes@esec.pt 8 BRU – UNIDE/ISCTE
Dina Isabel Mendes Soeiro disoeiro@esec.pt 7
Dina Isabel Mota Cristo
Eugénia C. P. Godinho Lima Devile eugenia@esec.pt 6 GOVCOPP/UA 
Fernando José Sadio Ramos framos@esec.pt 8 IEF/UC
Fernando Manuel Lourenço Martins fmlmartins@esec.pt 7 IT
Filipa Daniela Correia Marques da Quinta CINTESIS/UP
Filipa M. de Paula-Coelho C. C. de Morais G. de Almeida
Francisco José Ascenso Campos francicampos@esec.pt 8
Francisco José da Cruz de Jesus
Gil António Baptista Ferreira gbatista@esec.pt 8 LabCom IFP/UBI
Gonçalo Nuno Figueiredo Dias cajma@sapo.pt 8 CIDAF/UC
Isabel Maria Carrilho Calado Antunes Lopes CEIS20/UC
Isabel Sofia Calvário Correia icorreia@esec.pt 8 I. DE FILOSOFIA/UP
Isabel Alexandra Pinho de Campos Neves isabel@esec.pt 7 CES/UC
Joana Azeredo Cabral Seixas joanaazeredo@gmail.com 1
Joana Lobo de Mesquita Simões Pires Fernandes joanaf@esec.pt 8 CEIS20/UC
Joana Rita da Silva Conde e Sousa joanarita@esec.pt 7 iACT/IPL
João Daniel Faria Gomes Morais jmorais@esec.pt 8 2C2T/UM
João Luís Pimentel  Vaz jovaz@esec.pt 6
Jonathan de Azevedo jonathan.azevedo@gmail.com 5
José Américo Gonçalves Pereira jose.pereira@aepombal.edu.pt 6
José Miguel Carvalho Sacramento Peeira
José Pedro Cerdeira Coelho e Silva
Lola Geraldes Xavier lolagrafias@gmail.com 7 CLP/UC
Luís Carlos Martins D’Almeida Mota mudamseostempos@gmail.com 8 CEIS20/UC
Márcia Daniela Quinteiro Ferreira Marques daniquintas@gmail.com 6
Maria Cláudia Perdigão Silva Mendes Andrade C. PSICOLOGIA/UP
Maria da Conceição Monteiro da Costa ccosta@esec.pt 8 UIED/FCT/UNL
Maria de Fátima Fernandes Neves fneves@esec.pt 8
Maria de Fatima Pereira da Silva mpereira@esec.pt 7
Maria do Amparo Carvas Monteiro amparo.carvas@gmail.com 8 CIEC/UC
Maria do Rosário Campos Mira mrmira@esec.pt 7 GOVCOPP/UA 
Maria do Rosário C. B. de C. Coelho e Silva rcampos@esec.pt 8 CHSC/UC
Maria Fernanda Ferreira Antunes fernandantunes@esec.pt 8
Maria Filomena Rodrigues Teixeira filomena@esec.pt 8 CIDTFF/UA
Maria Leonor Gambini de Sousa Guedes lgambini@esec.pt 6
Maria Madalena Belo da Silveira Baptista
Maria Orquídea Leite de Faria Borges-Bispo 8 CLEPUL/UL
Mariana Sousa e Silva Cabral de Carvalho marianacabral@esec.pt 6
Natália de Jesus Albino Pires npires@esec.pt 6 IELT/UNL
Nelson Manuel dos Santos Dias nelson.dias@in-loco.pt 5
Nuno Lopes Martins
Nuno Manuel dos Santos Carvalho ncarvalho@esec.pt 8 CICS/FCSH-UNL
Nuno Miguel Chuva Vasco chuvavasco@gmail.com 8 id+/UA
Paula Maria Mendes da Costa Neves pneves@esec.pt 8 CEIS20/UC
Pedro Balaus Custódio balaus@gmail.com 8 CLP/UC
Pedro Cabral Mendes pmendes@esec.pt 8 CIDAF/UC
Pedro Jorge Ventura Rodrigues pjvrodrigues@netcabo.pt 5
Pedro José de Jesus Vale Vaz pedro.v.vaz@hotmail.com 7
Pedro Miguel Coelho Saraiva psaraiva@esec.pt 7
Pedro Nuno Bandeira Maia bandeiramaia@esec.pt 7
Philippe Bernard Loff phil@esec.pt 7
Rafaela Cota da Silva rafaelacsilva@esec.pt 7
Ricardo José  Espírito Santo de Melo ricardo.es.melo@gmail.com 8
Ricardo Miguel Matias Gomes rimgomes@esec.pt 7 ASSERT/UNICID
Rosa Maria Campos Sobreira rsobreira@esec.pt 8 CEIS20/UC
Rosa Maria Neves Nazaré de Oliveira rosa@esec.pt 7
Rui Filipe Cardoso Baptista rui.fcbaptista@gmail.com 5
Sandra Luisa Rodrigues Madeira
Sara Soares de Meireles Graça saram@esec.pt 7 ISS/UL 
Sílvia Maria De Deus Espada silviaespada@esec.pt 8
Sílvia Maria Rodrigues da Cruz Parreiral scruzp@esec.pt 8 CEIS20/UC
Sofia de Lurdes Rosas da Silva sofiace@esec.pt 8 CEIS20/UC
Susana Maria Cerqueira Borges suborges@esec.pt 8 UIDEF/UL
Susana Maria de Almeida Gonçalves susana@esec.pt 8 UIDEF/UL
Susana Maria Mendes Silveira smmsilveira@esec.pt 5
Susana Maria Peixoto Godinho Lima sulima@esec.pt 8 GOVCOPP/UA 
Tânia Sofia Santos Valente tania.ss.valente@gmail.com 6
Vera Maria Silvério do Vale vvale@esec.pt 8 CEIS20/UC
Virgíilio José Monteiro Rato virgilior@esec.pt 7 CIDTFF/UA
Virgilio Gomes Correia vcorreia@esec.pt 8

Comments are closed